Примерное время чтения: 1 минута
83

СКР проверит сообщения о давлении на подозреваемого в убийстве женщин в Казани

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва. Следственное управление следственного комитета РФ по Республике Татарстан проводит доследственную проверку в связи с сообщениями об оказании давления на обвиняемого в совершении двойного убийства в Казани.

Адвокат подозреваемого в убийстве Игоря Данилевского Шамиль Ахметсафин утверждает, что его подзащитный оговорил себя под психологическим давлением со стороны сотрудников полиции. Кроме того один из оперативных сотрудников якобы угрожал Данилевскому применением физической силы в случае если он не даст признательные показания.

На данный момент следствие не располагает информацией, которая бы подтверждала слова адвоката Шамиля Ахметсафина. Вместе с тем следствием будут изучены все материалы, а также допрошены все лица, кто имел какое-либо отношение к задержанию Данилевского.

Следствием планируется изъятье видеоматериалов оперативной съемки задержания подозреваемого, а также записи с камер видеонаблюдения. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СК РФ по Татарстану.

Между тем МВД Татарстана ранее опровергло заявление Данилевского о том, что сотрудники полиции якобы оскорбляли его и угрожали изнасиловать.

«Физического и психологического давления сотрудники полиции на Данилевского не оказывали. Версия правоохранительных органов строится не только на признаниях Данилевского, но и на ряде вещественных доказательств», - говорится в пресс-службе ведомства.

Напомним, что подозреваемый в убийстве двух женщин в Казани был задержан в конце августа. Мужчина сразу сознался в совершении преступления. Накануне Данилевский отказался от своих показаний, заявив, что на него оказывали давление.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах