Примерное время чтения: 1 минута
135

В Тверской области объявлен карантин по африканской чуме свиней

Москва, 20 июля - АиФ-Москва.На всей территории Тверской области установлен карантин по африканской чуме свиней. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Шевелев.

По данным Россельхознадзора, в настоящее время заболевание зарегистрировано в девяти  районах Тверской области - Максатихинском, Удомельском, Бежецком, Калининском, Молоковском, Кимрском, Лесном, Лихославльском и Рамешковском. При этом точный срок карантина не установлен.  Он будет действовать до отдельного решения властей региона.

Государственная ветеринарная служба Тверской области совместно с Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям занимаются профилактикой и ликвидацией заболевания, уточняет «Интерфакс».

Согласно условиям карантина, запрещен ввоз свиней на территорию Тверской области, вывоз за пределы региона свиней, кормов, не прошедших термическую обработку, продукции охоты, полученной от диких кабанов, продукции свиноводства, кроме произведенной на специализированных свиноводческих предприятиях, а также в организациях, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства, имеющих III и IV компартменты, при условии исследования не менее 5% от каждой партии продукции, направляемой за пределы Тверской области, на наличие вируса африканской чумы свиней.

Напомним, в начале мая карантин по африканской чуме свиней был объявлен в Тульской области.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах