Примерное время чтения: 2 минуты
103

Дети в детском лагере под Костромой заболели ротавирусной инфекцией

В детском лагере «Синие дали», расположенном  в Красносельском районе Костромской области, 48 воспитанников заболели ротавирусной инфекцией.

С жалобами на состояние здоровья в медпункт детского лагеря обратились дети в возрасте от 9 до 14 лет. У всех наблюдались слабость, тошнота и рвота.  У некоторых воспитанников поднялась температура. Шестеро из обратившихся за помощью были отправлены в инфекционное отделение Волгореченской районной больницы с подозрением на острое отравление.

«Анализы, проведенные Управлением Роспотребнадзора по Костромской области, показали, что в дети в лагере заболели ротавирусной инфекцией», - уточнили в пресс-службе администрации Костромской области.  

На сегодняшний день четверо из них выписаны из больницы, еще двое ожидают приезда родителей. Состояние всех детей, обратившихся с жалобами на плохое самочувствие – удовлетворительное.

После этого случая губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил отраслевым департаментам, правоохранительным органам и спасательным службам региона взять на особый контроль ситуацию с безопасностью детей в летнее время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах