Примерное время чтения: меньше минуты
125

СК возбудил уголовное дело по факту избиения беременной полицейским

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения сотрудникам полиции беременной женщины на митинге «Марша миллионов». Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время следствие устанавливает конкретных сотрудников полиции, применивших насилие в отношении девушки. При этом столичный главк МВД проводит служебную проверку, направленную на установление точного времени и места событий, а также их участников.

МВД просит откликнуться свидетелей произошедшего. Также полиция запросила видеосъемки у телекомпаний, сотрудники которых 6 мая работали на массовых мероприятиях в Москве. При этом сотрудник правоохранительных органов отметил, что порядок в столице в те дни обеспечивали полицейские не только из Москвы, но и из других регионов России.

Напомним, вчера «АиФ» опубликовал видео, на котором видно, что сотрудник ОМОна ногой бьет в живот беременную девушку, которую по земле волокут другие полицейские.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах