Примерное время чтения: 2 минуты
104

Мать Магнитского боится общаться со следователями

Мать юриста Hermitage Capital Management Сергея Магнитского Наталья Магнитская просит руководство Следственного департамента (СД) МВД РФ оградить ее от встреч со следователями по поводу гибели ее сына. Она заявляет, что боится к ним идти, сообщает РИА Новости со ссылкой на РАПСИ.

«Я откровенно заявляю, что я боюсь этих следователей. Я им не просто не доверяю, а именно боюсь... Прошу оградить меня и всех других близких родственников Сергея (Магнитского) от преследователя со стороны следователей, причастных к гибели моего сына», - говорится в заявлении, направленном главе СД МВД Валерию Кожокарю и генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Допрос матери и вдовы Магнитского необходим, чтобы решить вопрос о возобновлении расследования дела, в рамках которого юрист обвинялся в налоговых преступлениях. Срок следствия по этому делу заканчивается 9 сентября.

Адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы вдовы юриста, сообщил, что его доверительница не планирует приходить на допрос. Кроме того, он напомнил, что женщина «против возобновления расследования».

Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. По данным Генпрокуратуры, смерть юриста, которому было 37 лет, наступила от сердечно-сосудистой недостаточности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах