Примерное время чтения: 2 минуты
121

На нагрудные знаки для полицейских придется потратить 1 млрд руб.

Начальник финансово-экономического департамента Министерства внутренних дел (МВД) РФ Светлана Перова заявила, что значки для будущих российских полицейских могут стоить федеральному бюджету 1 миллиард рублей. Высокая стоимость жетона (примерно 1000 рублей за штуку) может быть связана с тем, что его планируют изготавливать из металла, обозначая на нем индивидуальный номер полицейского либо его фамилию и название подразделения.

Однако она отметила, что цифры предварительные, и, возможно, придется потратить только 100 тысяч рублей. Тем не менее, перевод и оформление имущественных прав в субъектах РФ в связи с принятием закона «О полиции» обойдется федеральному бюджету в 700 млн руб., передает РБК.

Еще 500 млн. рублей потребуется на изготовление новых табличек и наклеек для служебных авто сотрудников. Сумма могла бы быть и большей, но на многих зданиях, где расположены подразделения, висят таблички с надписью «ОВД», а не «Милиция».

Таким образом, все переименования укладываются ориентировочно в 2,2 млрд. рублей. Впрочем, сумма не окончательная, и милицейские чиновники утверждают, что реформа обойдется гораздо дешевле.

Российские власти, напомним, планируют переименовать действующую милицию в полицию, а также принять отдельный закон о социальной защите сотрудников МВД. Закон «О полиции» может вступить в силу с января 2011г.

В законопроект, по словам разработчиков, включены в адаптированном виде нормы ряда международных документов, касающихся полицейской деятельности. При этом будут сохранены отечественные традиции.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах