Примерное время чтения: 2 минуты
89

В деле «приморских партизан» появился новый фигурант

Сюжет Приговор по делу «приморских партизан»

По данным следствия, Никитин принимал участие в совершении убийства четырех человек в поселке Кировка в 2009 г. Об этом сообщает РБК. У погибших «партизаны» забрали наркотики с целью перепродажи.

В настоящее время новый фигурант арестован. Ему предъявлено обвинение по статьям «Убийство» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Разбой» (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Ранее по делу приморских «партизан» были предъявлены обвинения Роману Савченко, Максиму Кириллову, Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну. Им предъявлены обвинения по 8 статьям Уголовного кодекса РФ.

Савченко, Кириллов, Илютиков и Ковтун были задержаны в Приморье в ходе спецоперации, проводившейся в июне 2010 года. Еще двое подозреваемых, Андрей Сухорада и Александр Сладких, во время спецоперации погибли. По официальной версии, они покончили жизнь самоубийством.

Как напоминает Lenta.Ru, первоначально банду подозревали лишь в ряде нападений на сотрудников милиции, совершенных в Приморье в период с февраля по июнь 2010 года. Позднее арестованным «партизанам» предъявили обвинения не только в нападениях на милиционеров, но и в убийствах, бандитизме, незаконном обороте оружия, кражах, хищениях оружия и боеприпасов, разбое и умышленном уничтожении чужого имущества.

Правоохранительные органы объявили, что бандиты совершали преступления не по идеологическим причинам, а для личной выгоды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах