Примерное время чтения: 2 минуты
120

За Евсюковым в «Черном дельфине» будут следить круглосуточно

Денис Евсюков, получивший пожизненный срок за стрельбу в столичном супермаркете, 7 июля был доставлен в «колонию смертников» «Черный дельфин» в Соль-Илецке в Оренбургской области.

Евсюкова в колонии ожидает значительно более суровый и жесткий режим, нежели в СИЗО. Причем в ближайшее время правила собираются ужесточать. В частности, все камеры здесь будут оборудованы системой видеонаблюдения, так что за майором-убийцей будут следить круглосуточно.

Кроме того, среди других мер по ужесточению режима планировалось ввести лишение пожизненно заключенных права на свидания с родственниками и запрет на чтение газет, однако психологи опасаются, что это приведет к увеличению количества суицидов.

Бывший начальник ОВД «Царицыно» майор Евсюков признан виновным в совершении двух убийств и 22 покушениях, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия. По данным следствия, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил стрельбу в столичном супермаркете «Остров». 19 февраля Мосгорсуд признал Евсюкова виновным во всех инкриминируемых ему преступлениях, а 8 июня Верховный суд РФ признал приговор законным.

Учреждение ФБУ ИК-6 УФСИН получило название «Черный дельфин» благодаря скульптурам, установленным перед служебным входом. Их сделал один из заключенных, и они были поставлены в бассейнах, в которых нет ни воды, ни фонтанов.

Сейчас в «Черном дельфине» отбывают наказание 700 человек, сообщает NEWSru.com. 161 заключенный находится на учете у психиатров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах