Примерное время чтения: 2 минуты
75

Суд вынес приговор несостоявшемуся убийце Исы Ямадаева

Приговор огласил Мособлсуд, сообщает «Газета.Ru». Была зачитана только резолютивная часть приговора, так как дело слушалось в закрытом режиме. Дело в том, что Ямадаев проходит по программе защиты свидетелей и находится под государственной защитой.

Накануне прокурор требовал приговорить Юсупова к 10 годам заключения, а адвокат настаивал на более мягком наказании, указывая на смягчающие обстоятельства.

По данным следствия, 24-летний Хаваж Юсупов собирался убить Ямадаева за $3 млн, для чего приехал в Одинцовский район Московской области и незаконно приобрел оружие.

Покушение было совершено в июле 2009 года.Юсупов находился в квартире вместе с Ямадаевым. Выбрав момент, когда Ямадаев повернулся к нему спиной, Юсупов несколько раз выстрелил в него с близкого расстояния. Как сообщили в СКП, «преступный умысел не был доведен до конца по независящим от обвиняемого причинам».

Иса Ямадаев является братом Героя России, бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева, убитого в Дубае, а также бывшего депутата Госдумы Руслана Ямадаева, застреленного в Москве в сентябре 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах