Примерное время чтения: 2 минуты
92

Онищенко: лайнер из Хельсинки привез в Санкт-Петербург 14 больных гриппом A/H1N1

Один пассажир и 13 членов экипажа круизного лайнера, прибывшего сегодня из Хельсинки в Петербург, больны гриппом A/H1N1, все они изолированы в каютах, остальные туристы прошли проверку и отпущены на берег, сообщил РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«У всех изолированных подтвержден грипп A/H1N1», — сказал Онищенко. Он отметил, что, «согласно полученным данным, на момент прихода в порт Санкт-Петербурга находилось в изоляции 33 члена экипажа и один пассажир, имевший симптомы ОРЗ».

«Силами медицинского персонала проведены исследования с применением экспресс-тестов на наличие гриппа, у 13 членов экипажа и одного пассажира диагноз подтвержден. Все они изолированы в каютах и медицинских показаний для госпитализации у них нет. Лечение проводится препаратом „Тамифлю“», — сообщил он.

По словам Онищенко, круизное судно «Emerald Princess» под флагом Бермуд прибыло в Санкт-Петербург в 6.30 мск из Хельсинки, столицы Финляндии. На борту находились 3,243 тысячи пассажиров и 1,201 тысячи членов экипажа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах