Примерное время чтения: 2 минуты
90

Все девять румын, заболевших вирусом гриппа A/H1N1, выздоровели

Все девять румын, заболевших вирусом гриппа A/H1N1, выздоровели и покинули больницу, сообщило во вторник румынское министерство здравоохранения. В заявлении министерства, распространенном во вторник румынскими СМИ, также подчеркивается, что новых заболеваний вирусом за последние дни зафиксировано не было, пишет РИА Новости.

«Все девять пациентов здоровы и выписаны из больницы», — говорится в заявлении.

Во всех случаях заболевания новым вирусом гриппа в Румынии инфицированные либо прибыли из США, либо находились в непосредственном контакте с приехавшими из этой страны людьми, сообщают СМИ.

По официальным данным ВОЗ, по состоянию на 8 июня 2009 года, случаи заболевания, вызванного высокопатогенным вирусом гриппа А/H1N1, зарегистрированы в 73 странах мира. Лабораторно подтверждены 25 тысяч 288 случаев инфекции, из них 139 — с летальным исходом.

Наибольшее число случаев заболевания гриппом A/H1N1 подтверждено в США — 13 тысяч 217, из них 27 умерли, в Мексике — там заразились 5 тысяч 717 человек, 106 из них скончались, в Канаде число заболевших составило 2 тысячи 115 человек, трое умерли, в Австралии подтвержден 1051 случай заражения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах