Примерное время чтения: 2 минуты
854

Экс-глава Сахалина предлагал 20 миллионов рублей за свою свободу

Сюжет Задержание губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина
Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 22 апреля - АиФ-Москва.

Басманный суд Москвы в среду провел очередное заседание по делу экс-губернатора  Сахалина Александра Хорошавина, которого обвиняют в получении крупной взятки. Обвиняемый просил отпустить его под залог, передает РСН. 

Адвокты просили судью изменить меру пресечения их подопечному на более мягкую - под залог, подписку о невыезде или домашний арест. За это бывший глава Сахалина был готов отдать 20 миллионов рублей. При этом Хорошавин был готов сразу выплатить 5 миллионов рублей, а для того, чтобы внести всю сумму, он намеревался использовать арестованные средства. 

Решением суда Хорошавин останется под стражей до 27 августа. На такой же срок продлено и следствие по этому уголовному делу.

Напомним, Александра Хорошавина задержали сотрудники ФСБ. Экс-чиновника обвиняют в коррупции. 

25 марта Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке Александра Хорошавина с поста губернатора Сахалина в связи с утратой доверия. 

За что задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина?

В среду, 4 марта, в Южно-Сахалинске оперативники задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Главу региона вместе с несколькими представителями его администрации под конвоем доставили в Москву для участия в следственных действиях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах