Минобороны России, а также «Оборонсервис» и «Оборонстрой» отказались от предъявления исков на 2,2 млрд рублей к Евгении Васильевой и остальным фигурантам дела о хищениях в министерстве, передает ТАСС.
По словам одного из адвокатов экс-чиновницы Евгении Васильевой Дмитрия Харитонова, факт отзыва исковых требований в ведомстве подтвердили. По официальной формулировке – в связи с возмещением ущерба на сумму 2,2 млрд рублей до начала судебного процесса.
Еще один представитель защиты Васильевой Хасан-Али Бороков заявил, что Министерство обороны отозвало иски ко всем фигурантам.
Стоит напомнить, что в октябре 2012 года следствие возбудило несколько уголовных производств по факту махинаций при сделках с недвижимостью, акциями и землей, принадлежащими «Оборонсервису». Бывшей чиновнице ведомства Евгении Васильевой вменялось 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым более 3 млрд рублей.
Суд оставил военных прокуроров обвинителями Васильевой
Суд рассмотрит жалобу на продление домашнего ареста Васильевой
Панова готова возместить ущерб государству, но виновной себя не признает
Рассмотрение дела Васильевой перенесено на неделю
В ожидании приговора Васильева пишет очередную картину