Примерное время чтения: 2 минуты
589

В Барнауле будут судить мать, отравившую ребенка наркотиками

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва.

Следственные органы Барнаула передали в суд дело 26-летней жительницы Новосибирской области, которая отравила собственного сына наркотиками по неосторожности, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствием собраны достаточные доказательства вины, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении СУ СК.

Инцидент произошел в начале февраля этого года. В реанимацию одной из больниц Барнаула поступил ребенок с признаками отравления неизвестным наркотическим веществом. В квартире родителей двухлетнего ребенка было найдено порядка ста граммов наркотиков в пакетиках и рассыпанным виде.

Выяснилось, что мать ребенка и ее 22-летний сожитель снимали квартиру и не работали. 3 февраля, приняв дозу наркотиков, взрослые просыпали часть на пол, где их и нашел ребенок. К счастью, двухлетнего ребенка после отравления удалось спасти.

По ходатайству органов опеки суд уже лишил мать родительских прав, а ее сожителя правоохранительные органы привлекли к уголовной ответственности за распространение и хранение наркотических средств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах