Примерное время чтения: 2 минуты
1366

В Забайкалье чиновников обвинили в халатности при тушении пожаров

Сюжет Пожары в Сибири
Кирилл Шипицин / АиФ

Москва, 15 апреля - АиФ-Москва. Екатерина Ларинина. Прокуратура Забайкальского края направила в СКР материалы проверки, проведенной по факту многочисленных лесных пожаров на территории края.

Надзорное ведомство предложило возбудить уголовные дела в отношении целого ряда должностных лиц. Так, претензии возникли к руководителю краевой Гослесслужбы и чиновникам правительства Забайкальского края, об этом сообщает прокуратура края.

По итогам проведенной проверки по фактам уничтожения огнем более чем 150 жилых домов, более 100 дачных строений на территории 8 районов края был выявлен ряд нарушений требований законодательства.

По материалам прокурорской проверки следователем по особо важным делам регионального управления СКР уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Чиновников подозревают в ненадлежащем исполнении своих полномочий, говорится в сообщении прокуратуры.

С понедельника в Забайкалье пожарами было уничтожено и повреждено 153 жилых дома и 165 дачных домов. ГУ МЧС предупредило забайкальцев о неблагоприятных погодных условиях и рекомендовало проявить предельную осторожность в обращении с пожароопасными предметами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах