Примерное время чтения: 1 минута
2987

СКР обвинил спецслужбы США и Либерии в похищении и пытках летчика Ярошенко

Сюжет Состояние здоровья российского летчика Ярошенко
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Российский Следственный комитет возбудил уголовное дело против  американских и либерийских спецслужб за похищение летчика Константина Ярошенко, сообщает РСН.

По словам старшего помощника главы СУСК Галины Гагалаевой, уголовное дело возбуждено против 11 сотрудников Управления по борьбе с наркотиками Минюста США, 4 сотрудников либерийской Службы безопасности и неустановленных граждан.

Кроме того она добавила, что их подозревают в похищении человека по предварительному сговору с применением насилия, в принуждении к даче показаний под пытками и в издевательствах.

Летом прошлого года прокуратура Нью-Йорка не приняла ходатайство защиты российского летчика о пересмотре его дела, учитывая незаконное задержание Ярошенко.

Россиянина Константиан Ярошенко, выполнявшего  пассажирские и грузовые авиаперевозки в африканских странах Африки, арестовали в Либерии в 2010 году. После этого сотрудники американских спецслужб тайно переправили его в США, где россиянин получил 20 лет тюрьмы  за то, что якобы он согласился ввезти в Америку крупную партию кокаина.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах