Примерное время чтения: 1 минута
1492

Второй пилот Airbus A320 проходил лечение у пяти врачей

Сюжет Крушение Airbus A320 во Франции
Foto-Team-Mueller / Reuters
Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Второй пилот Андреас Лубитц, сознательно разбивший Airbus A320 на юге Франции, проходил лечение у пяти специалистов и получал консультации касаемо свой психиатрической болезни.

Как передает «Российская газета», прокуратура изъяла все истории болезни Лубитца. Отмечается, что после того как в прессе назвали имя второго пилота, в прокуратуру Дюссельдорфа обратились неврологи и психиатры, сообщившие о том, что обследовали пилота.

Следователи отмечают, что для 27-летнего молодого человека  Лубитц брал консультации у слишком большого количества врачей. Они также предположили, что пилот старался вылечиться и не хотел мириться с мыслью об окончании летной карьеры.

Ранее стало известно, что после исследования второго бортового самописца с германского Airbus, специалисты подтвердили первоначальные предположения о том, что Лубитц специально устроил авиакатастрофу.

24 марта в труднодоступном районе Альп потерпел крушение самолет авиакомпании Germanwings Airbus A320. На его борту находились 150 человек, никто из них не выжил. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах