Примерное время чтения: 1 минута
3777

Следователи допросили сына и бывшую сожительницу Немцова

Сюжет Расследование убийства Бориса Немцова
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Адвокат Вадим Прохоров рассказал, что бывшая гражданская жена Бориса Немцова и его сын были допрошены следователями в рамках процедуры признания их потерпевшими по уголовному делу об убийстве политика, пишет РИА Новости.

Как сообщил адвокат, за статусом потерпевшего обратились двое детей Немцова, а также этот статус могут получить их законные представители – матери. По словам Прохорова, сейчас в рамках процедуры проходят допросы, а решения пока не готовы. Добавим, что статус потерпевшего позволяет знакомиться с материалами дела и заявлять иски к обвиняемым.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет и оперативники располагают данными человека, который предоставил убийце российского политика Бориса Немцова автомобиль ZAZ и пистолет.

Сейчас следователи отрабатывают приоритетную версию убийства, согласно которой преступление имеет заказной характер, а  следы заказчиков ведут за рубеж. 

Напомним, что по громкому уголовному делу сейчас проходят пять человек. Все они отказались сотрудничать с правоохранителями, свою вину никто не признал. Ранее один из свидетелей убийства Немцова не смог опознать в Дадаеве киллера.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах