Примерное время чтения: 2 минуты
8964

Коммунальщики убирают с места убийства Немцова только увядшие цветы

Сюжет Расследование убийства Бориса Немцова
Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик сообщил, что работники коммунальных служб убирают с места убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту только увядшие цветы, передает ТАСС.

Он пояснил, что территория моста находится в ведении ГБУ «Гормост», сотрудники которого следят за порядком на вверенном участке.

«Сотрудникам предприятия предписано следить за чистотой и порядком на объекте. Для этого они лишь убирают завядшие и отложенные в сторону цветы», - отметил Пергаменщик.

Пресс-секретарь подчеркнул, что приносимые на Большой Москворецкий мост свечи, лампады, портреты, фотографии и цветы остаются нетронутыми.

Напомним, ранее в некоторых СМИ появилась информация, что заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков дал распоряжение очистить мост от цветов, свечей и фотографий, приносимых горожанами на место смерти оппозиционного политика.

Бориса Немцова убили в ночь на 28 февраля вблизи стен Кремля. 3 марта оппозиционный политик был похоронен на Троекуровском кладбище столицы. Через несколько дней Басманный суд Москвы постановил арестовать всех пятерых подозреваемых в убийстве политика.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах