Примерное время чтения: 1 минута
19986

Песков объяснил задержку с решением об отставке губернатора Сахалина

Сюжет Задержание губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина
Premier.gov.ru / Commons.wikimedia.org
Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин отстранил главу Сахалина Александра Хорошавина только сейчас, передает РСН. 

Борис Резник

«Это связано с подбором кандидатов и с решением главы государства: когда он посчитал это целесообразным, он это и сделал», - сказал пресс-секретарь президента. 

25 марта Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Сахалина Александра Хорошавина в связи с утратой доверия. 

Экс-глава Сахалинской области Александр Хорошавин находится в настоящее время в  СИЗО «Лефортово». Его обвиняют в проведении  коррупционных сделок в особо крупных размерах. В частности, Хорошавина подозревают в получении взятки в 5,6 млн долларов

Адвокаты Хорошавина пытаются изменить решение суда о заключении их подопечного под стражу. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

За что задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина?

В среду, 4 марта, в Южно-Сахалинске оперативники задержали губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Главу региона вместе с несколькими представителями его администрации под конвоем доставили в Москву для участия в следственных действиях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах