Примерное время чтения: 2 минуты
393

Суд арестовал советника губернатора Сахалина Икрамова до 27 апреля

Сюжет Задержание губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина
Ирина Сергеенкова / АиФ
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Басманный суд Москвы принял решение об аресте советника губернатора Сахалина Андрея Икрамова до 27 апреля, передает ТАСС.

«Выслушав мнение сторон, проверив представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Икрамова меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 27 апреля подлежит удовлетворению», - говорится в постановлении судьи Натальи Мушниковой.

Икрамова подозревают в посредничестве во взяточничестве по делу губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Это статья 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере»). Свою вину он не признает.

По словам следователя, о причастности Икрамова говорит ряд доказательств, в том числе свидетельские показания. По мнению следствия, если советник губернатора останется на свободе, он может воспрепятствовать ходу расследования и скроется от следствия, продолжив преступную деятельность.

Представитель Генпрокуратуры поддержала требования следствия об аресте советника губернатора, задержанного 3 марта. По словам прокурора, «избрание более мягкой меры пресечения невозможно».

Напомним, глава Сахалинской области был задержан в ходе проверки правительства региона, проводимой УФСБ и следственными органами. Его подозревают в получении крупной взятки размером 5,6 миллионов долларов. Прокуратура поддержала требование следователей об аресте Хорошавина.

 Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в Басманном суде Москвы, фото 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах