Примерное время чтения: 2 минуты
7199

Суд не стал арестовывать бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 4 марта - АиФ-Москва.

Судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко отклонила ходатайство ФСИН и отказалась изменить меру пресечения ключевой фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, нарушившей условия домашнего ареста, передает Интерфакс.

Прокуратура не стала настаивать на удовлетворении ходатайства об ужесточении меры пресечения.

Официальный представитель ФСИН России Кристина Белоусова ранее сообщила, что «Васильева нарушила условия домашнего ареста, в связи с чем, в суд направлено представление в соответствии с действующим законодательством».

Напомним, что ранее судья дала Васильевой разрешение съездить на похороны бабушки в Санкт-Петербург. Однако по информации ФСИН, Васильева также выехала в Ленинградскую область, что стало нарушением оговоренного условия.

Дело «Оборонсервиса»: в чем обвиняют Евгению Васильеву?

Экс-руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева считается обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесён ущерб на сумму более трёх миллиардов рублей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах