Примерное время чтения: 1 минута
2544

Немецкие медики подтвердили, что летчица Савченко здорова

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Немецкие медики провели медосмотр украинской летчицы Надежды Савченко и подтвердили, что ее состояние здоровья в норме, передает Интерфакс.

«Вчера оказано содействие в проведении согласованного медицинского обследования обвиняемой Надежды Савченко врачами-специалистами из Германии», - сообщила пресс-служба ФСИН.

После осмотра состоялся врачебный консилиум, в ходе которого «иностранные специалисты оценили состояние ее здоровья как удовлетворительное, отметили профессиональный подход и полноту выполненных Савченко лечебно-диагностических мероприятий в условиях больницы медико-санитарной части ФСИН».

Никаких расхождений между своими выводами и итогами медосмотров. Проведенных российскими медиками, немецкие врачи не обнаружили.

Дело Савченко

В июне 2014 года Надежда Савченко попала в плен к ополченцам самопровозглашенной ЛНР у поселка Металлист. По версии следствия, Савченко корректировала огонь во время обстрела группы российских журналистов на Украине. Савченко и ее адвокаты утверждают, что летчицу задержали на территории Украины и вывезли в РФ. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах