Примерное время чтения: 1 минута
1195

Добровольческие батальоны обвинили в нарушении прав человека в Донбассе

Геннадий Березовский / АиФ
Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Правозащитная организация Human Rights Watch заявила о своей обеспокоенности ситуацией на востоке Украины, обвинив добровольческие батальоны, подконтрольные Киеву, в нарушении прав человека, передает РИА Новости.

Ранее представители организации несколько раз уже обращали внимание на нарушение прав в Донбассе, а недавно был опубликован очередной доклад.

В документе говорится, что в октябре этого года против населения Донецка были использованы кассетные боеприпасы, несмотря на то, что мспользование таких бомб в населенных районах нарушает законы войны и может являться военным преступлением.

В очередном отчете наблюдательной миссии ОБСЕ появилась информация о достигнутом конфликтующими сторонами соглашении, согласно которому с 5 декабря прекращаются боевые действия, а с 6 декабря начинается отвод тяжелой техники от линии соприкосновения.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах