Суд Манхэттена (Нью-Йорк, США) обязал компанию Apple выплатить более 400 миллионов долларов в виде компенсации за нарушение антимонопольного законодательства и еще 50 миллионов долларов за услуги адвокатов, передает РИА Новости.
Деньги будут выплачены более чем 23 миллионам пользователей, пострадавших от действий компании. При этом адвокаты и генпрокуроры 33 штатов США требовали в групповом иске 840 миллионов долларов. Компания Apple пошла на соглашение, в котором обязалась компенсировать 450 миллионов долларов.
Иск против компании Apple был инициирован в 2012 году Министерством юстиции США. Корпорация была обвинена в нарушении антимонопольного законодательства. Как было установлено, компания вступила в сговор с издателями электронных книг Hachette Book Group, HarperCollins Publishers, Penguin Group, Simon&Schuster и Macmillan.
Nokia подала в суд на Аррle за нарушение патентного права в новых iPad
Суд встал на сторону Apple в споре с ФБР
Потерпевшей в ДТП с кортежем Медведева на Камчатке возместят ущерб
С РБК взыскали 390 тыс руб по иску «Роснефти» о защите репутации