Примерное время чтения: 1 минута
2249

Васильева стала фигуранткой еще одного уголовного дела

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Уголовное дело возбуждено по факту махинаций при продаже имущества Минобороны в Подмосковье, к которым, возможно, причастна фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, сообщает Интерфакс со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

Сообщается, что Васильева, будучи на тот момент главой департамента имущественных отношений Минобороны России, вместе с гендиректором ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Динарой Биляловой продали земельный участок и здание кафе, принадлежавшие  ОАО «Мосвоенторг», по цене, заниженной почти на 88 миллионов рублей.

«Проверкой установлено, что истинным приобретателем упомянутого комплекса являлась Васильева», - сообщает Главная военная прокуратура. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Напомним, в июле суд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 декабря. Васильева обвиняется в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 млрд руб.

Дело «Оборонсервиса»: в чем обвиняют Евгению Васильеву?

Экс-руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева считается обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере. Дело о хищениях в «Оборонсервисе» было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, через холдинг имущество Минобороны распродавалось по заниженным ценам, из-за чего государству был нанесён ущерб на сумму более трёх миллиардов рублей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах