Примерное время чтения: 1 минута
3005

Депутат Милонов предлагает ввести свадебный дресс-код

Москва, 13 ноября - АиФ-Москва.

Петербургский депутат Виталий Милонов предлагает запретить жениху и невесте приходить на регистрацию брака в неподобающих костюмах, пишут Известия.

Депутат начал готовить законопроект после того, как в Санкт-Петербурге был зарегистрирован союз между двумя женщинами, одна из которых является трансгендером. И жених и невеста пришли на церемонию в белых платьях. Милонов считает, что нельзя допустить регистрации брака нетрадиционными парами, так как это не предусмотрено законом.  Парламентарий предлагает разрешить приходить на церемонию только в «традиционных» свадебных нарядах. После официальной церемонии молодожены смогут переодеться и праздновать в любом другом наряде.

«На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде», — говорит Милонов.

Также он предлагает внести  в «белый список» национальные свадебные наряды. Напомним, в Петербурге зарегистрировали брак между двумя женщинами в пятницу, 7 ноября. Обе невесты пришли на церемонию в свадебных платьях. Брак стал возможен потому, что одна из девушек официльно считается мужчиной: Ирина находится в процессе коррекции пола и до окончания курса гормонотерапии по паспорту она останется мужчиной.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах