Примерное время чтения: 2 минуты
338

Кобзон намерен оспорить запрет на въезд в Латвию

Александр Губарев / АиФ
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Артист Иосиф Кобзон после концерта в Донецке рассказал, что уже обратился в латвийский суд, чтобы оспорить запрет на въезд, пишет РИА Новости.

По словам Кобзона, запрет противоречит международному законодательству и певец готов «дойти до Европейского суда». Он также добавил, что «благодарен народу Крыма, что он вернул его России — он это сделал, а не Путин. Я действительно так считаю, и никто не помешает мне это делать».

Ряду российских артистов  - Иосифу Кобзону, Валерии, Олегу Газманову был запрещен въезд в Латвию. После этого министр культуры РФ заявил, что музыкальный фестиваль «Новая волна» может быть перенесен на территорию РФ в связи с таким отношением к российским артистам в Латвии. Мэр Риги Нил Ушаков в своем микроблоге в Twitter  извинился перед российским актером Иваном Охлобыстиным, который ранее МИД Латвии внес в «черный список» страны.

Ранее  адвокат Сергей Жорин сообщил, что певица Валерия намерена обжаловать в судебном порядке запрет на въезд в Латвию. Напомним, ранее сообщалось также, что певица намерена написать письмо с требованием объяснений президенту Латвии.

Кстати, накануне представители СБУ заявили о том, что целому ряду российских деятелей культуры будет запрещен въезд в страну из-за своей позиции по конфликту на юго-востоке страны. В частности, назывались имена Ивана Охлобыстина и Иосифа Кобзона. Впрочем, никаких проблем у последнего при пересечении границы не возникло.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах