Примерное время чтения: 2 минуты
480

Прокурор попросил для паралимпийца Писториуса 10 лет тюрьмы

Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Прокурор Джерри Нел попросил для южноафриканского бегуна-паралимпица 27-летнего Оскара Писториуса десятилетний тюремный срок в качестве наказание за убийство подруги модели Ревы Стенкамп, сообщает Р-Спорт.

«Это серьезный вопрос. Здесь халатность граничила с намерением. Поэтому десять лет - это минимальный срок», - заявил Нел.

Кузина погибшей девушки заявила, что спортсмен должен понести наказание за содеянное.

«Мы не хотим мстить, но я считаю, что мистер Писториус должен заплатить за то, что он сделал. За то, что он отнял жизнь у Ревы, за то, что он сделал с нашей и со своей семьей», - отметила Мартин.

В свою очередь адвокат Оскара призвал суд проявить снисхождение к Писториусу и ограничить наказание общественными работами.

Напомним, что 14 февраля 2013 года модель и девушка знаменитого спортсмена Рива Стенкамп была найдена мертвой в ванной комнате в доме Писториуса. Смерть наступила от огнестрельного ранения в голову. Всего же в девушку было выпущено четыре пули.

Кроме того, на месте преступления была найдена окровавленная бита, а на голове жертвы судмедэксперты обнаружили ранение от удара тупым предметом в район затылка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах