Примерное время чтения: 1 минута
1940

Бойца батальона «Днепр» привезли в Москву на экспертизу

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Александр Максименко / РИА Новости
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Подозреваемого в убийстве мирных жителей на востоке Украины доставили в Москву, сообщает сайт Следственного комитета России.

В СКР пояснили, что боевик Нацгвардии Сергей Литвинов сам перешел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы вылечить больной зуб. После задержания он рассказал, что лично участвовал в убийствах мирных жителей. Решение о расправах, по данным следователей, принимались лишь на основании анонимных доносов.

«В настоящий момент обвиняемому Литвинову назначена комплексная психолого-психиатрическая  экспертиза. Это является стандартной процедурой согласно законодательству  РФ. Она применяется в  отношении  лиц, которые подозреваются в совершении в  тяжких  и  особо  тяжких  преступлений», - отметили в СКР.

Добавим, что в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по факту убийства и применения запрещенных средств и методов ведения войны.

В России также возбуждены уголовные дела в отношении высших военных чинов Украины, в том числе и против бывшего министра обороны Валерия Гелетея. Всех их обвиняют в многочисленных преступлениях, в числе которых и геноцид русскоязычного населения юго-востока Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах