Примерное время чтения: 2 минуты
3178

«Офицеры России» попросили перевести Васильеву в СИЗО

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился в Следственный комитет РФ с предложением заменить домашний арест фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой на арест в следственном изоляторе.

Поводом к такому обращению, в числе прочего, послужил выложенный Васильевой в интернете видеоклип на песню «Тапочки», поясняет газета Известия. В основе сюжета песни – эпизод обыска в доме Васильевой, когда оперативники обнаружили тапочки большого размера. Добавим, СМИ намекали на близкие отношения Васильевой с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.

«Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил», — уверен Цветков.

Мнение Цветкова разделяют и в Госдуме РФ. «Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах», - заявил член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов.

По мнению экспертов-политологов, развивая бурную «творческую» деятельность,Ю Васильева пытается перехватить информационный поток, чтобы сыграть роль беззащитной и обманутой женщины.

«Она пытается позиционировать себя как человека тонко организованного, нерасчетливого, занимающегося творчеством, - предполагает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. — Она хочет создать себе имидж человека, виновного с юридической точки зрения, но невиновного с человеческой».

Напомним, в июле суд оставил Васильеву под домашним арестом до 23 декабря. Васильева обвиняется в массовых хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 млрд руб.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах