Примерное время чтения: 2 минуты
618

Суд перевел Селезнева в колонию общего режима

Сюжет Сын депутата Валерия Селезнева задержан в США
Москва, 26 сентября - АиФ-Москва.

Суд накануне перевел Романа Селезнева на общий режим содержания, сообщает РИА Новости.

Согласно решению суда, Селезнев больше не будет находиться в одиночной камере. Однако ряд ходатайств защитников россиянина, касающихся условий его содержания и общения с адвокатами, был отклонен «до тех пор, пока он не подаст прошение по всей форме». Федеральное бюро тюрем по-прежнему выступает за то, чтобы встречи россиянина с адвокатом осуществлялись без возможности физического контакта, а разговор шел через микрофон. Хотя защитники уже неоднократно заявляли, что это может нарушить адвокатскую тайну, пока подвижек в этом вопросе не наметилось.

Отметим, что российские дипломаты довольно долго добивались улучшения условий содержания Селезнева.

Как ранее сообщалось, Роман Селезнев был задержан на Мальдивах и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане, обвинения против него были выдвинуты в штатах Вашингтон и Колорадо. Его обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американцев. Ранее суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина о его освобождении, на чем настаивали адвокаты.

Сын депутата Валерия Селезнева задержан в США

Роман Селезнев был задержан на Мальдивах в начале июля. США обвиняют россиянина в мошенничестве с номерами кредитных карт и краже персональных данных. Селезнев своей вины не признает. В МИД России его задержание на территории третьей страны и доставку на территорию США назвали похищением. По словам отца задержанного, депутата Госдумы Валерия Селезнева, его сыну, ставшему инвалидом в результате теракта, требуется медицинская помощь, без которой его жизни грозит опасность. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах