Примерное время чтения: 2 минуты
446

Романа Селезнева перевели из Гуама в Сиэтл

Москва, 9 августа - АиФ-Москва. Обвиняемый американскими властями в кибермошенничество Роман Селезнёв этапирован с американского острова в штат Вашингтон по решению прокурора, сообщает РСН.

Судебное заседание состоится в субботу в окружном суде Сиэтла. Пока что проходят первоначальные слушания, с целью идентификации личности подсудимого.

Как ранее сообщалось, Роман Селезнев был задержан на Мальдивах и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане, обвинения против него были выдвинуты в штатах Вашингтон и Колорадо. Его обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американцев. Ранее суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина о его освобождении, на чем настаивали адвокаты.

Напомним, что ранее парламентарий заявлял, что в случае освобождения Романа будет требовать денежной компенсации и заведения уголовного дела против лиц, участвовавших в похищении прямо или косвенно, как с американской, так и с мальдивской стороны.

Однако Селезнев надеется, что «справедливость восторжествует», и в Сиэтле будет рассмотрен вопрос не обвинения Романа, а его освобождения из-под стражи. Министерство иностранных дел будет добиваться возвращения Романа Селезнева на родину.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах