Примерное время чтения: 2 минуты
386

Российские дипломаты добиваются перевода Селезнева на общий режим

Сюжет Сын депутата Валерия Селезнева задержан в США
Москва, 23 августа - АиФ-Москва.

Генконсул РФ в Сиэтле Андрей Юшманов сообщил, что в ближайшее время дипломаты посетят россиянина Романа Селезнева и будут добиваться того, чтобы его перевели на общий режим содержания, пишет РИА Новости.

Как рассказал Юшманов, о визите дипломатов в колонии уже удалось договориться. Ранее адвокаты уже ставили вопрос о переводе Селезнева из спецблока на общий режим «чтобы у него были возможность ежедневных прогулок и доступ к телефону, все права, которые гарантированы ему в этой ситуации».

Неделю назад суд отказался вынести немедленное решение по этому вопросу, но «определил, что если в течение семи дней это не будет выполнено, то он запросит официально, обяжет администрацию следственного изолятора предоставить письменно аргументацию, почему они не переводят Романа на общий режим».

Теперь, когда истек недельный срок, дипломаты намерены проведать Селезнева.

Как ранее сообщалось, Роман Селезнев был задержан на Мальдивах и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане, обвинения против него были выдвинуты в штатах Вашингтон и Колорадо. Его обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американцев. Ранее суд на Гуаме отклонил ходатайство защиты россиянина о его освобождении, на чем настаивали адвокаты.

Сын депутата Валерия Селезнева задержан в США

Роман Селезнев был задержан на Мальдивах в начале июля. США обвиняют россиянина в мошенничестве с номерами кредитных карт и краже персональных данных. Селезнев своей вины не признает. В МИД России его задержание на территории третьей страны и доставку на территорию США назвали похищением. По словам отца задержанного, депутата Госдумы Валерия Селезнева, его сыну, ставшему инвалидом в результате теракта, требуется медицинская помощь, без которой его жизни грозит опасность. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах