Примерное время чтения: 2 минуты
765

Украина обязала «Аэрофлот» и «Трансаэро» согласовывать транзитные рейсы

Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Госавиаслужба Украины в четверг ввела для некоторых российских авиакомпаний специальный режим выполнения транзитных полетов из РФ через воздушное пространство Украины, сообщает Интерфакс со ссылкой на украинское ведомство.

Нововведение коснется авиаперевозчиков «Трансаэро» и «Аэрофлот», которые выполняют транзитные полеты через Украину в сообщении между Россией и Болгарией, Израилем, Турцией, Египтом и Грецией.

Сообщается, что эти авиакомпании могут пересекать воздушное пространство Украины только при условии получения от нее соответствующего разрешения для каждого рейса отдельно.

«Предпринимаемые меры позволят обеспечить надлежащий уровень авиационной безопасности, упорядочив порядок транзита через Украину теми авиакомпаниями, которые пренебрегают правилами выполнения международных полетов в закрытом воздушном пространстве над территорией Автономной Республики Крым и на закрытый аэродром Симферополь», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, премьер России Дмитрий Медведев 7 августа сообщил о прекращении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, выполняющих полеты через воздушное пространство России, в Азербайджан, Грузию, Армению и Турцию.

Тогда глава российского кабинета министров также заявил, что сейчас правительство

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах