Примерное время чтения: 2 минуты
189

Фигурант «болотного дела» Косенко вышел из психиатрической больницы

Сюжет Суд по «Болотному делу»
Алексей Ничукин / РИА Новости

Москва, 11 июля - АиФ-Москва. Фигурант «болотного дела» Михаил Косенко, признанный виновным и отправленный на принудительное лечение, вышел из психиатрической больницы в соответствии с решением суда, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным источника, Косенко вышел с территории больницы в сопровождении своей сестры. Он заявил, что намерен продолжать ходить на митинги. Кроме того, Косенко отметил, что не чувствует радости, так как его соратники находятся в заключении.

Как сообщается, Косенко направлен на домашнее наблюдение. Он будет наблюдаться у врача-психиатра амбулаторно в Москве, живя у себя дома. Правоохранительными органами не ограничен срок его наблюдения, Косенко находится в ведении медработников.

После событий на Болотной площади 6 мая 2012 года, где согласованная властями оппозиционная акция переросла в столкновение с полицией, было возбуждено дело о массовых беспорядках. Тогда были задержаны более 400 человек, пострадали более 30 полицейских.

«Дело Болотной». Кого судят за беспорядки 6 мая?

6 мая 2012 года, накануне инаугурации президента Владимира Путина, согласованная с московскими властями акция оппозиции на Болотной площади переросла в столкновение с полицией. В тот день были задержаны 400 человек. 27 человек получили статус подозреваемых или обвиняемых в организации массовых беспорядков, участии в них и в применении насилия в отношении полицейских. Сейчас «болотное дело» рассматривается в суде. АиФ.ru вспоминает всех «узников Болотной». Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах