Примерное время чтения: 1 минута
593

Генпрокуратура не нашла нарушений в действиях депутата Хинштейна

Москва, 3 июля – АиФ-Москва. Генеральная прокуратура России не стала обращаться в Госдуму с ходатайством о лишении Александра Хинштейна депутатской неприкосновенности для привлечения к административной ответственности за инцидент на борту самолета, летевшего из Минвод в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В Генеральной прокуратуре РФ рассмотрено обращение, поступившие из Следственного комитета о наличии в действиях депутата Государственной думы Александра Хинштейна признаков административных нарушений в связи с инцидентом, происшедшим в пассажирском самолете 29 мая», - сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее Следственный комитет направил соответствующее обращение в Генпрокуратуру. В Генпрокуратуре напомнили, что «ранее, в июне, Генеральной прокуратурой уже проводилась проверка по данному факту. На основании полученных материалов признаков административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний в действиях Хинштейна не выявлено. Соответствующая информация была направлена председателю Государственной думы Сергею Нарышкину».

По данным СК, 29 мая Хинштейн на рейсе Минеральные Воды - Москва нарушал требования Воздушного кодекса РФ и Правила поведения пассажиров. В частности, препятствовал выполнению бортпроводником своих служебных обязанностей, игнорировал не только устные замечания бортпроводника, но также письменное предупреждение командира воздушного судна об обеспечении авиационной безопасности. 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах