Примерное время чтения: 2 минуты
315

МВД РФ обяжет фиксировать в специальной книге извинения полицейских

Москва, 20 мая – АиФ-Москва.  Министерство внутренних дел России подготовило проект поправок в наставление для своих дежурных частей, согласно которым, предлагается фиксировать в специальной книге факт извинений перед гражданином, которого зря доставили в полицию, сообщает Российская газета.

Предлагаемые поправки разработаны с учетом в том числе предложений правозащитников.  В МВД пояснили, что уже долгое время получали различные предложения по совершенствованию правового регулирования деятельности должностных лиц территориальных органов МВД России.

«Необходимость разработки проекта приказа вызвана принятием предложений территориальных органов МВД России и правозащитных организаций по совершенствованию правового регулирования деятельности должностных лиц территориальных органов МВД России после доставления граждан в служебные помещения дежурных частей, а также произошедшими в системе МВД России штатными и кадровыми изменениями», - пояснили в МВД.

Кроме того, новый документ обяжет стражей порядка доставлять в отделение пьяных не только с улиц, но и из частных домов. Это будет происходить только по письменному заявлению проживающих с ними людей. Однако относиться даже к тем из них, кто ведет себя особенно буйно и совсем плохо соображает, должны будут с таким же уважением, как ко всем остальным.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах