Примерное время чтения: 3 минуты
749

МВД: на шествие профсоюзов в центре Москвы собралось около 80 тыс. человек

Москва, 1 мая – АиФ-Москва. Около 80 тыс. человек собрались на шествие профсоюзов в центре Москвы, посвященное 1 мая, сообщают в столичном Главке МВД.

«За полчаса до начала праздничного шествия профсоюзов на Васильевском спуске и прилегающих улицах уже собралось около 80 тысяч человек. Продолжают активно прибывать граждане, желающие принять участие в мероприятии», — говорится в сообщении ведомства.

Шествие началось в 10.00 мск. Участники шествия собираются на Васильевском спуске, а затем пройдут по Красной площади, далее колонны проследуют в направлении Лубянской площади. На Красной площади установят трибуну, с которой профсоюзные лидеры будут приветствовать манифестантов. Ожидается, что мероприятие завершится к полудню.

В Москве в Праздник весны и труда запланировано несколько десятков массовых мероприятий, среди них шествие от Цветного бульвара до Большого Путинковского переулка, в котором принимают участие около 2,5 тысячи человек.

Коммунисты, традиционно, проведут шествие от Калужской до Театральной площади, участвовать в мероприятии будут около 5 тысяч человек. После у памятника Карлу Марксу пройдет митинг. Начало мероприятия сторонников КПРФ запланировано на 11:30, завершится оно в 14:30.

Также в столице пройдет шествие националистов от Октябрьского поля. Полиция столицы обещает обеспечить безопасность во время всех массовых акций. 

Первомайские демонстрации пройдут в ряде городов России. В Новосибирске, Хабаровске, Красноярске, Симферополе, Киеве и других городах России и Украины пройдут так называемые Монстрации, массовые художественные акции в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют как основное средство коммуникации со зрителями. 

В Киеве местные националисты обещали провести факельной шествие в центре города. Акция проходит на фоне роста напряженности на востоке Украины, где сторонники федерализации проводят массовые митинги и демонстрации и призывают к независимости регионов, а также проведению референдумов.

Движение по некоторым улицам столицы будет перекрыто в связи проведением праздничных мероприятий и митингов.

Какая погода будет в Москве и регионах на майские праздники?

В майские праздники в Москве ожидается небольшое похолодание. АиФ.ru выяснил, какая погода будет в Москве и регионах России на праздниках, с 1 по 4 мая. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах