Примерное время чтения: 1 минута
20976

Журналистка «России сегодня» требует уголовного наказания для Жириновского

Сюжет Скандал между Владимиром Жириновским и журналисткой МИА «Россия сегодня»

Москва, 22 апреля — АиФ-Москва. Журналистка МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая обратилась в органы правопорядка с просьбой привлечь Владимира Жириновского к уголовной ответственности, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката девушки Анатолия Кучерены, Дубовицкая требует привлечения политика по статье УК РФ «хулиганство».

«Она подала заявление в полицию, в котором просит привлечь Владимира Вольфовича к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ — это хулиганство» — сообщил Кучерена.

Данная статья предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, а в качестве максимальной меры  лишение свободы, сроком до пяти лет.

С своем заявлении Дубовицкая сообщила, что лидер ЛДПР нанес ей физический и моральный вред. Также девушка направила в комиссию Госдумы по этике заявление с жалобой на политика.

Защитник журналистки, в свою очередь, добавил, что Владимир Жириновский является депутатом Государственной думы, а потому для привлечения его к уголовной ответственности необходимо согласие нижней палаты.

Ранее главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что точку в вопросе с оскорблением журналистки со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского должен поставить суд

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах