Примерное время чтения: 1 минута
1104

Глущенко даст показания на другого заказчика убийства Старовойтовой

Москва, 15 апреля — АиФ-Москва. Экс-депутат Государственной думы Михаил Глущенко, обвиняемый в организации убийства Галины Старовойтовой, предложил дать показания на петербургского бизнесмена Владимира Барсукова в обмен на смягчение приговора, сообщает Коммерсант.

Владимира Барсукова на данный момент обвинен в рейдерском захвате двух предприятий. Следственный комитет РФ считает его причастным к созданию тамбовского преступного сообщества.

Адвокат Барсукова Сергей Афанасьев подтвердил, что следователи по делу Старовойтовой встречались с его клиентом, однако допроса не было.

«Я не знаю, что говорит Глущенко,— никаких материалов по этому делу не читал. Понятно, что он (Михаил Глущенко) не первый и не последний, кто стоит в очереди, чтобы оговорить Барсукова, получив за это определенные бонусы», - сообщил изданию Барсуков.

Напомним, депутат Госдумы Галина Старовойтова была застрелена в 1998 году в подъезде собственного дома в Петербурге. В 2013 году следователи ФСБ обвинили в причастности к убийству бывшего депутата от ЛДПР Михаила Глущенко, на тот момент отбывавшего срок за вымогательство.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах