Примерное время чтения: 2 минуты
726

В Хабаровске задержали участников крупной ОПГ

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Участники крупной ОПГ, причастные к совершению разбоев, вымогательств, грабежей, мошенничеств и других тяжких преступлений, были задержаны накануне в Хабаровске, сообщает ГУМВД России по Дальневосточному федеральному округу.

«Предполагаемый организатор группы и один из активных ее участников, ранее проходивший службу в войсках спецназначения, арестованы. Им предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц», — говорится в сообщении.

Уточняется, что многие из подозреваемых занимаются боевыми видами единоборств. Участники группы предлагали свои охранные услуги в клубах, барах, торговых центрах, ресторанах.

Задержание подозреваемых проводилось одновременно в нескольких районах Хабаровска. В ходе обысков были изъяты кастеты, бейсбольные биты, травматическое и гладкоствольное оружие, а также крупная сумма денег. Кроме того, были обнаружены электронные и бумажные записи — как предполагают полицейские, с информацией о должниках.

Сейчас полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности участников группы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах