Примерное время чтения: 2 минуты
425

В Забайкалье запретили продажу крепкого алкоголя из-за массовых отравлений

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский запретил продажу алкголя крепостью свыше 16% в Забайкальском, Борзинском, Оловяннинском, Калганском и Приаргунском районах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, запрет введен после массового отравления метанолом жителей поселка Красный Великан. На данный момент сообщается о 15 погибших. В поселке Красный Великан погибло 14 человек, еще один - в поселке Шерловая гора.

Ранее глава Краснокаменского района Герман Колов на пять суток приостановил продажу спиртного в сельских поселениях района.

«Я это расцениваю как самый настоящий террористический акт против населения Забайкалья. В результате трагедии в Красном Великане сиротами остались семь малолетних детей, еще одна жительница поселка, мать четверых детей, находится в тяжелом состоянии», - заявил Ильковский.

По его словам, детям была незамедлительно оказана помощь, в том числе психологическая. Часть детей находятся в семьях у родственников, остальные - в медицинских и дошкольных учреждениях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах