Примерное время чтения: 1 минута
1763

Илья Пономарев открестился от законопроекта о запрете пропаганды русофобии

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Депутат Госдумы от «Справедливой Росии» Илья Пономарев заявил, что не имеет отношения к законопроекту о запрете пропаганды русофобии в России, который накануне был внесен в нижнюю палату парламента от его имени.

«Я проснулся сегодня и прочел об этом (о внесении законопроекта). Я ничего не вносил и если это действительно внесено от моего имени, то в понедельник будет отозвано. Происхождение этой истории мне непонятно», - цитирует РИА Новости парламентария.

По словам Пономарева, сейчас он находится в Новосибирске, где участвует в избирательной компании на пост мэра города. Депутат собирается приехать в Москву на следующей неделе и лично разобраться в ситуации.

Накануне сообщалось, что эсер Илья Пономарев внес в нижнюю палату парламента законопроект о штрафах за пропаганду русофобии в размере до 50 тысяч рублей. Документ дает определение понятию «пропаганда русофобии» и вводит штрафы для тех, кто будет уличен в русофобии. Под законопроектом стоит якобы подпись Пономарева, все необходимые документы были размещены в официальной базе законопроектной деятельности Госдумы.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах