Примерное время чтения: 2 минуты
799

Открывший стрельбу в столичной школе ученик не был под действием наркотиков

Сюжет Расследование уголовного дела о стрельбе в московской школе №263
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Экспертиза не обнаружила следов наркотических веществ в анализах старшеклассника, который открыл стрельбу в московской школе №263.

Ирэн Булатова.

«Были проведены анализы, но ничего такого не обнаружено», - цитирует начальника УФСК по Москве генерал-лейтенанта Вячеслава Давыдова РИА Новости.

Также во время инцидента школьник не был пьян. Причины, подвигнувшие подростка на такой поступок, до сих пор неясны.

Что произошло в школе № 263 в Отрадном?

Ученик старших классов школы № 263 в столичном районе Отрадное пришел в учебное заведение 3 февраля около полудня. По версии следствия, угрожая охраннику школы ружьем, он отвел его в кабинет биологии, где шел урок у учеников 10 класса.

В коридоре преступник ранил одного из учителей, который позднее скончался от полученного ранения. Когда к школе прибыл наряд полиции, который успел вызвать охранник, стрелок через окно открыл по ним огонь, убив одного полицейского и ранив другого. Правоохранители возбудили уголовное дело, стрелку назначена психолого-психиатрическая экспертиза, после которой будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

4 февраля Басманный суд Москвы во вторник санкционировал арест десятиклассника.

Как предлагают усилить меры безопасности в школах после стрельбы в Москве?

Охранников детских садов и школ предложили обеспечить электрошокерами и дубинками. Эта инициатива наряду с другими будет рассмотрена на ближайшем заседании комиссии по безопасности. После этого Мосгордума планирует внести на рассмотрение парламента проект изменений в закон «О частной детективной и охранной деятельности». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах