Примерное время чтения: 2 минуты
659

Сотрудники МГУ подозревают директора гимназии в Москве в подделке подписей

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Инициативная группа сотрудников МГУ сообщила о том, что, якобы, в октябре 2013 года в московском районе Раменки были подделаны подписи почти четырех тысяч сотрудников университета, соответствующее обращение размещено на странице группы в Facebook.

Подписи стояли под результатами общественных слушаний по вопросу строительства блока начальных классов для гимназии 1306, которые, якобы, провели «задним числом» в конце октября. Документ доступен в открытом доступе в сети интернет. По мнению авторов обращения, к инциденту причастна директор гимназии.

«Жители Раменок выступили против строительства и собрали более 1200 подписей против застройки парка элитной гимназией для политиков. Однако в этих «публичных» слушаниях, помимо настоящих жителей, якобы и приняли участие почти 4 тысячи сотрудников МГУ, включая мехмат и физфак целиком (по 5 сотен подписей) и остальные факультеты, единогласно поддержавшие строительство. В числе подписантов, поддержавших строительство, чьи подписи были поставлены несколькими одинаковыми почерками, оказались несколько десятков академиков, бывшие и действующие проректора МГУ, почти все деканы и сотрудники ряда факультетов - мехмата (за исключением Садовничего), физфака, филфака, геологов и т.д. и несколько уже покойных профессоров», - говорится в сообщении.

Участники инициативной группы призвали сотрудников МГУ, которые обнаружили свои сфальсифицированные подписи, сообщить об этом в прокуратуру и градостроительную комиссию Москвы.

Ряд пользователей Facebook подтвердили, что обнаружили в документе поддельные подписи знакомых им сотрудников МГУ, включая и ныне покойных.

«Сергей Прокофьевич Москальков, географический ф-т - умер больше года назад», - сообщила Елена Винькова.

«Нашел многих знакомых, в том числе подписи которых я хорошо знаю - на сканах не их настоящие подписи!», - написал Степан Калмыков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах