Примерное время чтения: 1 минута
371

Оппозиция отвергла маршрут марша «За свободу», предложенный мэрией Москвы

Александр Фирсов / АиФ

Москва, 29 января – АиФ-Москва. Оппозиция отвергла предложение мэрии Москвы провести марш «За свободу», посвященный фигурантам «болотного дела», 2 февраля на столичных бульварах, передает Интерфакс.

«Оргкомитет марша считает неприемлемым предложение мэрии о проведении шествия по бульварам от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова», - сказал один из организаторов шествия, активист движения «Солидарность» Петр Царьков.

По его словам, оппозиция по-прежнему настаивает на маршруте, который указан в заявке: шествие по Тверской улице до Манежной площади.

«Уведомление о его проведении было подано полностью в соответствии с законом», - отметил активист.

Тем не менее, у оппозиционеров осталось всего два дня, чтобы достичь компромисса с властями по этому вопросу.

«В четверг должно быть принято решение. Если его не будет, то акция будет считаться несогласованной», - сказал глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Оппозиция подала заявку на проведение шествия по Тверской улице до Манежной площади 2 февраля. Московские власти согласовать акцию отказались, предложив организаторам провести шествие от Страстного до Чистопрудного бульвара с участием 15 тыс. человек, а не 30 тыс., как было указано в заявке. Оппозиционеры на такой вариант не согласились.

По словам Царькова, оппозиция посвятит протестную акцию фигурантам «болотного дела».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах