Примерное время чтения: 2 минуты
1894

Кураев встретился с участницами группы Pussy Riot

Москва, 11 января – АиФ-Москва. Протодиакон Андрей Кураев в субботу встретился с участницами панк-группы Pussy Riot Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой, фотографию со встречи выложила в своем Twitter  Толоконникова.

«Соработничество», - написала она, приложив к посту снимок, на котором видно, что священнослужитель и две девушки сидят за одним столом в кафе.

Андрей Кураев, Надежда Толоконникова Фото: Скриншот страницы Твиттера / @tolokno

Встречу организовал журнал «Сноб», который пообещал раскрыть подробности беседы в начале следующей недели. Кураев во время встречи, как утверждает Twitter арт-группы «Война», руководителем которой является муж Толоконниковой Петр Верзилов, сказал, что его «всегда ужасало появление православных людей, которые мечтают о репрессиях».

Андрей Кураев в конце декабря был исключен из профессорского состава Московской духовной академии (МДА) за регулярные «выступления в СМИ и в блогосфере с эпатажными публикациями».

Мария Алехина и Надежда Толоконникова были осуждены на два года за проведение панк-молебна «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя, который участницы Pussy Riot устроили в феврале 2012 года. В декабре 2013 года обе девушки были отпущены на свободу по амнистии.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах