Примерное время чтения: 2 минуты
228

Суд рассмотрит жалобу на заочный арест экс-сенатора Пугачева 27 декабря

Владимир Родионов / РИА Новости

Москва, 26 декабря – АиФ-Москва. Мосгорсуд в пятницу, 27 декабря, рассмотрит жалобу на заочный арест экс-сенатора от Тувы, одного из основателей обанкротившегося «Межпромбанка» (МПБ) Сергея Пугачева, сообщает РАПСИ в четверг.

Напомним, бывший член Совета Федерации от республики Тува Сергей Пугачев объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела о махинациях в обанкротившемся «Межпромбанке» (МПБ), бенефициаром которого являлся Пугачев.

Пугачев был заочно арестован Басманным судом Москвы на два месяца. Ранее следствие пыталось связаться с экс-сенатором, одного на контакт он не пошел, проигнорировав все повестки. После этого Пугачев был объявлен в федеральный розыск, затем правоохранительные органы , инициировали процесс объявления бывшего члена СФ в международный розыск, поскольку выяснили, что он находится за рубежом.

Лицензия «Межпромбанка» была отозвана в октябре 2010 года после неудачной попытки реструктурировать долг перед ЦБ. На момент отзыва лицензии он входил в тридцатку крупнейших российских банков. Затем кредитное учреждение признали банкротом, а уголовное дело было возбуждено в январе 2011 года.

Сергей Пугачев представлял Туву в Совете Федерации с 2001 года по 2011 годы. В январе 2011 года глава республики своим указом досрочно прекратил его сенаторские полномочия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах