Примерное время чтения: 1 минута
24504

В полиции Ванино не нашли нарушений, о которых рассказали Путину

Сюжет Пресс-конференция Владимира Путина по итогам 2013 года
Роман Кульгускин / АиФ

Москва, 23 декабря – АиФ-Москва. Комиссия Управления на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу не обнаружила нарушений в действиях сотрудников правоохранительных органов в поселке Ванино Хабаровского края, о которых во время большой пресс-конференции на прошлой неделе сообщили президенту России Владимиру Путину.

В сообщении, размещенном 23 декабря  на сайте Управления на транспорте МВД РФ по ДФО, говорится, что в поселке Ванино по обращению сотрудника Госнаркоконтроля была проведена полномасштабная проверка.

«По ее итогам в действиях сотрудников Ванинского ЛО МВД России на транспорте правонарушений выявлено не было», - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что, по предварительным данным, редактор местной газеты «Мое побережье» Татьяна Седых, рассказавшая Путину о конфликте в поселке Ванино, «апеллировала событиями начала 2012 года». По данным МВД, тогда на железнодорожном вокзале в поселке произошел конфликт между представителем транспортной полиции и сотрудником Госнаркоконтроля, который ранее проходил службу в ОВД на транспорте.

Проверка в поселке Ванино началась после того, как 19 декабря во время пресс-конференции Владимира Путина журналистка Татьяна Седых рассказала о конкуренции между сотрудниками транспортной полиции и Госнаркоконтроля. О том, что глава МВД Владимир Колокольцев направил в Ванино группу центрального аппарата министерства, Путин сообщил еще до конца мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах